Новая версия программы Admin-PKI v. 5.2

Admin-PKI v. 5.2 – новая версия программы генерации ключей и запросов на сертификаты, выполненная с использованием Java-технологий.

В новой версии были выполнены доработки, расширившие функционал программы и сделавшие работу с ней более удобной.

Основные нововведения Admin-PKI v. 5.2:

• Возможность работы с программой без необходимости отдельной установки Java-машины, т.к. она инкапсулирована в инсталлятор программы и больше не требует установок дополнительного ПО.

• Работа приложения независима от внешних браузеров, установленных в системе и их обновлений.

• Возможность через установленную на стороне УЦ Notary-PRO «WEB службы УЦ Notary-PRO» по SOAP протоколу передавать сформированные запросы на сертификат в ПАК УЦ «Notary-PRO» и получать обратно готовые сертификаты абонентов, вместе с сертификатом УЦ и списком отозванных сертификатов (crl). Данная возможность позволяет организовать на базе программы Admin-PKI v. 5.2 рабочее место с полным циклом сервисных функций в системах PKI – от генерации ключей до получения готовых сертификатов.

• Значительно облегчен процесс распространения заранее подготовленных персональных шаблонов генерации ключей и шаблонов печати запросов и сертификатов. Данная возможность будет полезна клиентам и администраторам систем PKI при распределенной схеме генерации ключей. Если в более ранних версиях персональные шаблоны, подготовленные администратором системы для пользователей, необходимо было импортировать в программу после ее установки на рабочем месте, то теперь достаточно просто уложить нужные специальные шаблоны в папку, где находится инсталлятор программы, и в процессе установки они будут автоматически импортированы в программу. При этом данные шаблоны будут единственными доступными шаблонами для пользователей (системные шаблоны, устанавливаемые по умолчанию, будут скрыты, но не удалены), что значительно снижает возможность их неправильных действий при генерации ключей, формировании запросов или при создании бумажных копий запросов\сертификатов.

• Упрощена работа с шаблонами генерации ключей и печати запросов/сертификатов.

• По просьбам наших клиентов в Admin-PKI v. 5.2 появились возможности по изменению дизайна главного окна программы, а также скрытию не нужных для системы PKI функций с помощью специального платного редактора. С помощью редактора Вы получаете возможность изменять темы главного окна программы в соответствии с принятыми корпоративными стандартами и отображать только те функции, которые считаете необходимыми.

Указанные нововведения должны упростить установку и работу пользователей с программой Admin-PKI.

Системные требования: ОС Windows 7,8.1,10/Linux/Mac OS x