Проведение тематических исследований испытательной лабораторией АО «Сигнал-КОМ»

ФСБ России подтвердило возможность проведения тематических исследований и направления отчетных материалов испытательной лабораторией АО «Сигнал-КОМ» по следующим наименования испытываемой продукции:

  1. Программные и аппаратно-программные шифровальные средства, предназначенные для обеспечения криптографической защиты информации при её передаче по каналам связи.
  2. Программные и аппаратно-программные шифровальные средства, предназначенные для защиты от несанкционированного доступа к информации при её обработке и хранении.
  3. Программные и аппаратно-программные шифровальные средства, предназначенные для защиты от навязывания ложной информации, включающие средства имитозащиты.
  4. Программные и аппаратно-программные средства электронной подписи.
  5. Программные и аппаратно-программные комплексы, реализующие функции удостоверяющего центра.
  6. Программное обеспечение информационных и телекоммуникационных систем, которое взаимодействует с сертифицированными шифровальными (криптографическими) средствами.
  7. Программное обеспечение, предназначенное для использования информационных и телекоммуникационных системах органов государственной власти Российской Федерации.

По вышеуказанным наименования продукции испытательная лаборатория АО «Сигнал-КОМ» может проводить следующие исследования:

  1. Криптографические исследования продукции собственной разработки (по уровню не выше КВ) по п.п. 1, 2, 3, 4.
  2. Инженерно-криптографические исследования продукции собственной разработки (по уровню не выше КВ) по п.п. 1, 2, 3, 4.
  3. Исследования функциональных свойств продукции собственной разработки по п.п. 5, 6, 7 на соответствие требованиям информационной безопасности.
  4. Оценка влияния среды функционирования на выполнение заданных требований к сертифицированным шифровальным (криптографическим) средствам продукции собственной разработки.