Сервер электронной подписи

Сервер электронной подписи

Сервера, осуществляющие формирование/проверку электронной подписи (ЭП) под различными электронными документами, являются неотъемлемой составляющей систем юридически значимого электронного документооборота (ЭДО).

            Современные сервера электронной подписи — это специализированные решения, позволяющие реализовать подписание и проверку ЭП в прикладных ИС, в том числе и с использованием временных ключей (сессионная ЭП), также создание и проверку ЭП в «облаке»(ОЭП).

            Компания «Сигнал-КОМ» в качестве сервера электронной подписи предлагает продукт Signal-COM DSS Server, реализующий стандарт OASIS Digital Signature Service и поддерживающий широкий набор протоколов электронной подписи.

Данный продукт может использоваться как в качестве самостоятельного решения, так и в составе комплекса ОЭП Signal-COM Cloud (модуль «Signal-COM Cloud DSS») и прикладного решения Signal-COM Crypto Hub

Signal-COM Cloud — облачная, модульная технология для построения защищенных ИС с использованием двухфакторной аутентификации и электронной подписи.

Signal-COM Crypto Hub — прикладное решение, предназначенное для сведения в единый сегмент всех криптографических операций в различных информационных системах организации с поддержкой широкого набора СКЗИ и обеспечением нужного уровня масштабирования.

Комплекс позволяет значительно упростить администрирование и техническую поддержку СКЗИ и снизить эксплуатационные затраты.